Jugendklasse

 
28.02.2010 Nationale Ausstellung Rheinberg V3 Erwin Deutscher
27.03.2010 OG Kamen-Heeren V2 Torsten Himmrich
16.05.2010 OG Düsseldorf V1, BOB Muriel Froelich (F)
29.05.2010 Int. Rassehunde-Ausstellung Gießen V4 Gitti Schwab (LU)
06.06.2010 OG Düren-Rurtal V1, BOB Muriel Froelich (F)
27.06.2010 Welthundeausstellung, Herning (DAN) V4 Andrzej Kazmierski (PL)
 

 

 
04.07.2010 OG Dorsten V1 Frauke Korte
24.07.2010 OG Bad-Homburg Friedberg V1 Margret Möller-Sieber
Kritik am frischgebackenen KfT-Jgd.-Champ.?
07.08.2010 Int. Rassehunde-Ausstellung Ludwigshafen V2 Dr. Wilfried Peper
29.08.2010 Klubsieger-Ausstellung Bensheim V2, Vizejugendklubsieger 2010 Sigrid Würgatsch
05.09.2010 81st International Dog Show Luxembourg, Lux V1, Luxemburger Jugend-Champion Paul Jentgen (Lux)
Luxemburger Jugend-Champion
Luxemburger Jugend-Champion
17.10.2010 Bundessieger Zuchtschau Dortmund V1, Bundesjugendsieger Csaba Zsoit Lokodi (RO)
Jipiii – Bundesjugendsieger 2010!!!
31.10.2010 Internat. Zuchtschau, Hannover V1 Britta Roos-Börjeson (S)


Zwischenklasse

22.08.2010 Spezialzuchtschau OG Ratingen V1 Rainer Jacobs
Teilnehmer und Gäste mit Richter Jacobs
Teilnehmer und Gäste mit Richter Jacobs

12.09.2010 OG Siegerland V1, BOB Reinhard Ritz
10.10.2010 Terrier-Spezial-Ausstellung OG Bonn v. 1911 V1 Walter Berghäuser
06.02.2011 Int. Kampionenschaps-Tentoonstelling, Eindhoven, NL V1 Herr A. Ringer (A)
13.02.2011 1. Int. Rassehundeausstellung Rheinberg V3 Robert Blümel (I)
26.03.2011 82nd International Dog Show Luxembourg V2 Ole Staunskjaer (DAN)
03.04.2011 33. Terrier-Ausstellung, Limburg/Lahn V1, BOB Walter Jungblut

07.05.2011 FCI Jahrhundertsieger-Ausstellung V2 Hans-Erhard Grüttner
Die Geburtstags-Gratulanten
Die Geburtstags-Gratulanten

08.05.2011 Europasieger-Ausstellung V1 Dr. Tamas Jakkel (H)


Offene Klasse

12.06.2011 Intern. Rassehunde-Ausstellung Saarbrücken V1, BOB, Saarlandsieger Heinz Watschinger (A)
So sieht man aus, wenn man zum 1. Mal in der „Erwachsenen-Klasse“ gewonnen hat!
So sieht man aus, wenn man zum 1. Mal in der „Erwachsenen-Klasse“ gewonnen hat!
 
26.06.2011 31e Grote Pris van Limburg, Genk, B V1 Norman Deschuymere (F)
07.07.2011 World Dog Show, Paris V Valentina Ivanishceva (RUS)
08.07.2011 Championnat de France, Paris V3 Hr. Blaz Kavcic (SLO)
23.07.2011 Golden Dog Trophy, Liège, B V1, BOB, Golden Winner Hr. Eug. Kuplyauskas (RUS)
06.08.2011 Int. Rassehunde-Ausstellung Ludwigshafen V1, BOB, Rheinland-Pfalz-Sieger, Platz 3 Gruppe 2 FCI Torsten Himmrich
28.08.2011 Klubsieger-Ausstellung V1, BOB, Klubsieger Margret Möller-Sieber
Humor ist, wenn man trotzdem lacht... Richterin Frau
Humor ist, wenn man trotzdem lacht... Richterin Frau
Möller-Sieber und der frischgebackene Klubsieger
Möller-Sieber und der frischgebackene Klubsieger
 
02.09.2011 CAC-Show „Raad van Beheer“ 2011, Leeuwarden, NL V3 Petru Muntean (RO)
03.09.2011 FCI Centenary European Dog Show 2011, Leeuwarden, NL V4 András Korózs (HU)
Die drei erfolgreichen H’s vom Dubrava
Die drei erfolgreichen H’s vom Dubrava
 
24.09.2011 Int. Rashondententoonstelling Maastricht, NL V1,BOB Hr. J.R. Douma (NL)
15.10.2011 Bundessieger Ausstellung V3 András Korózs (HU)
 

 

Championklasse

 
06.11.2011 Int. Dog Show Luxembourg V1, Bester Rüde, Champion de Luxembourg Revaz Khomasuridze (RUS)
10.12.2011 34th Int. Hondententoonstelling Kerstshow, Wijchen, NL V1, BOB Fr. T. Pillement (NL)
05.02.2012 35e Int. Dogshow Eindhoven, NL V1 Fr. Hassi Assenmacher-Feijel
11.02.2012 14e Ambiorixtrofee, Genk , B V2 Hr. R. Vanhoenacker (BE)
11.05.2012 VDH-Europasieger-Ausstellung V2 Reinhard Ritz
1. Platz beim Zuchtgruppenwettbewerb für Elenas Kennel
1. Platz beim Zuchtgruppenwettbewerb für Elenas Kennel
 
20.05.2012 World Dog Show, Salzburg (A) V Agnes Ganami-Kertes (IL)
Laufen …
Laufen …
Stehen …
Stehen …
 
10.06.2012 55ste Int. Hondententoonstelling Kc de Baronie, Tilburg, NL V1, BOB, Platz 6 Gruppe 2 FCI Herr J.R. Douma (NL)
 
24.06.2012 Outdoor Uden, NL V1, Bester Rüde Hr. J. Williams (NL)
01.07.2012 32° Grote Prijs van Limburg, Genk, B V3 Gustaf van den Bosch (B)
21.07.2012 Golden Dog Trophy, Liège, B V1, BOB, Golden Winner Norman Deschuymere (B)
 
19.08.2012 32. Sint-Romboutscup Mechelen, B V1, BOB Tabuena Rafael Escar (ES)
13.10.2012 Bundessieger-Ausstellung V4 Hr. A.R.R. Doedijns (NL)
24.11.2012 Amsterdam Winner Show V2 Hr. van de Weijer (NL)
Hab’ Dich lieb!
Hab’ Dich lieb!
 
08.06.2013 36. Show der Zuiderkempen, B V1 Herr F. Viirtelä (FI)
30.06.2013 33° Grote Prijs van Limburg, Genk, B V2 Martha Heine
17.08.2013 33. Sint-Romboutscup Mechelen, B V1, Bester Rüde Sergio Gual Fournier (ES)
14.09.2013 2. Nationale Rassehundeausstellung, Rheinlandsiegerschau, Krefeld V1, Rheinlandsieger Zuzsanna Petik (H)
 
11.10.2013 Bundessieger Ausstellung Dortmund V Alexey Belkin (RUS)
10.05.2014 VDH-Europasieger-Ausstellung V3 Mrs. Zoya Oleynikova (UKR)
19.10.2014 Bundessieger Ausstellung Dortmund V4 Hr. Milivoje Urosevic (SR)
08.05.2015 VDH-Europasieger-Ausstellung V2 Dr. Bojan Matakovic (HR)
 

 

Ehrenklasse

 
14.05.2017 32. Ausstellung für Terrier OG Mönchengladbach Platz 2 Ilse Freerksen
Die beiden Brüder Semjon und Winston an ihrem 8. Geburtstag gemeinsam auf Ausstellung!
Die beiden Brüder Semjon und Winston an ihrem 8. Geburtstag gemeinsam auf Ausstellung!
 

 

Veteranenklasse

 
20.05.2017 VDH-Europasieger-Ausstellung Platz 2 Reinhard Ritz
28.05.2017 3. Spezialausstellung OG Dormagen Platz 1 Marcus Werths
 
04.06.2017 32. Int. Rassehundausstellung Neunkirchen Platz 2 Josè Homem de Mello (PT)
10.06.2017 Int. Ausstellung Hannover Platz 1, Bester Veteran, Veteranensieger Hannover Torsten Himmrich
25.06.2017 19de Ambiorixtrofee, Genk, B Platz 1, Bester Veteran
Platz 4 Veteranenwettbewerb
P. Muntean (RO)
23.07.2017 Golden Dog Trophy, Liège, B Platz 2 Hr. Vojislav Al Daghistani (SRB)
12.08.2017 IRAS Ludwigshafen Platz 1, Bester Veteran, Rheinland-Pfalz-Veteranensieger Margret Möller-Sieber
03.09.2017 95th Int. Dog Show Luxembourg Platz 2 Torsten Himmrich
30.09.2017 Int. Rashondententoonstelling Maastricht, NL Platz 2 Rob Douma (NL)
08.10.2017 Wallonia Dog Show, Charleroi, B Platz 1, Bester Veteran
3 BIS Vétéran
V. Parmiciano (I)
29.10.2017 28ste lovaniumtrofee, Leuven, B Platz 1, Bester Veteran
Petrus Roosenboom (B)
 
03.03.2018 20ste Ambiorixtrofee, Genk, B Platz 1, Veteranen-BOB, BOS Hr. M. Aleksoski (MK)